赵会民

主任、党组书记,1957年10月出生,硕士

主持外办全面工作,分管礼宾处、市政府外办翻译中心、临时代管人事处

张谦

副主任、党组成员,1968年12月出生,硕士

分管处室:机关党办、工会、国际处、市外办国际交流中心

许伟

纪检组组长,党组成员,1970年12月出生,硕士

分管处室:纪检监察处

高志勇

副主任,党组成员,1969年5月出生,硕士

分管处室:涉外管理处、因公出入境管理处、新闻处、市政府外办出入境服务中心

殷飞

巡视员,1965年2月出生,博士。

分管处室:政策法规处、领事保护处、协助分管人事处

李辉

副巡视员,1970年1月出生,研究生。

分管处室:秘书处、环太平洋地区处、港澳事务处、市政府外办信息中心、协助分管礼宾处